Турист Viktoriia Mullings (Viktoriia_Mullings)
Viktoriia Mullings
была 11 апреля 2021 6:17

Самые романтичные места Ямайки

Вообще-то я собиралась написать об одном месте, а потом подумала (ага) и решила не обделять остальные. Итак, мой список самых романтичных мест на Ямайке:

1. Lovers Leap.

Самые романтичные места Ямайки

Именно про это место я планировала написать отдельный пост.
Один из 9 маяков Ямайки расположен именно тут. А еще — ресторан на обрыве, с которого, по легенде, сбросилась влюбленная пара рабов, которые не могли быть вместе.
Банальная история? Ага. Но какие виды, дух захватывает!

Самые романтичные места Ямайки

Сюда приезжают влюбленные парочки, тут проводят свадебные банкеты. Ну и просто погулять тоже.

2. Ivan’s Bar.

Самые романтичные места Ямайки

Расположенный на рифовой части Негрила небольшой ресторан и бар — отличное место для романтического ужина. Лучшее время — после 18 часов.
Красивая подсветка, шум волн, ненавязчивая музыка. Мужчины часто делают предложение своим подругам именно тут.

3. Рикс-кафе.

Самые романтичные места Ямайки

Не знаю, насколько точно это кафе подходит под описание «романтичное», ведь оно каждый вечер забито народом. Но что точно — отличное место встретить закат и послушать живую музыку. А при желании можно уединиться в отдельном ложе или полу-уединиться в ресторане на втором этаже.

4. The Caves.

Самые романтичные места Ямайки

Ресторан в пещере при отеле The Caves, опять-таки, в Негриле. Вам не кажется, что Негрил — это само по себе романтично, а?

Самые романтичные места Ямайки

Это местечко тоже называют «самым романтичным местом для ужина», только оно несколько дороже, чем тот же Айван Бар. Зато приватно.

5. Рафтинг (ага, выделяется).

Самые романтичные места Ямайки

А что, романтика это не только красивый ужин. Представьте себе: тихая речка, вдоль берегов которой — заросли джунглей. У вас в руках кокос (ну или пиво, или даже ром, кому что романтичнее), веселый парнишка управляет вашим плотом, напевая какую-нибудь песенку… Он же сделает вам массаж ног, соберет букет тропических цветов и угостит фруктами. Романтично.

Самые романтичные места Ямайки

А вообще, конечно, даже на песке на пляже можно провести время романтично, надо только полотенце, свечку и спрей от москитов:)

Хм, водопады некоторые, кстати, тоже довольно романтичны…